Написал погодную станцию для CYD ESP32 2.8», которая показывает время и погоду, а так же фото кирпича, соответствующее погодным условиям.
Проект можно скачать вот тут


Написал погодную станцию для CYD ESP32 2.8», которая показывает время и погоду, а так же фото кирпича, соответствующее погодным условиям.
Проект можно скачать вот тут


Если у вас касса Штрих-М и вы ее перепрошивали на поддержку 5-20% НДС, то могли столкнуться с такой же фигней, с какой столкнулся я: если отключить печать чека через табличку вот таким способом
Driver.TableNumber = 17;
Driver.RowNumber = 1;
Driver.FieldNumber = 7;
Driver.ValueOfFieldInteger = 1;
driverResult = Driver.WriteTable();
то чек просто переставал закрываться. При этом я не смог получить ошибку из драйвера, почему это происходит. Раньше все прекрасно работало, но с апдейтом прошивки переставало.
Решение нашлось неожиданно. Я попробовал сделать всё то же самое, но через Тест Драйвера. Он мне выдал ошибку, что у меня не заполнены поля email отправителя чека и получателя. Интересно, что в документации к свежему драйверу 6.18.xxx даже нет описания поля email отправителя. В более ранней документации (5.х) есть, а в поздней нет.
Короче, после Driver.OpenCheck(); нужно сделать вот так
Driver.CustomerEmail = "customer@mail.ru";
Driver.FNSendCustomerEmail();
Driver.EmailAddress = "sender@mail.ru";
Driver.FNSendSenderEmail();
и всё продолжит работать. Конечно, всё это при условии, что у вас касса в аппарате самообслуживания и там бывают клиенты, которых не нужно идентифицировать, потому что они одноразовые.

Я создал это приложение для Mac, когда устал открывать десятки окон Finder, чтобы просто заглянуть внутрь папки. FolderPeek добавляет в систему расширение Quick Look: теперь достаточно нажать Space на папке, и вы сразу видите интерактивное дерево её содержимого — файлы, подпапки, всё, что внутри. Можно раскрывать уровни структуры прямо в предпросмотре, не теряя времени на переходы.
FolderPeek делает навигацию по проектам, ресурсам и архивам мгновенной. Удобно, лаконично, нативно. Если вы работаете с файлами каждый день — попробуйте, это сэкономит часы.



Первый раз в жизни мы поехали в кемпинг ночевать в палатке. По ощущениям всё удалось, но я очень вымотался, когда раскладывал и складывал эту двухкомнатную квартиру с прихожей, которая по размерам не уступает комнате. В отсеке для сна чудесно поместились Настя и Стас. Я, как главный, спал отдельно! Даже выспался. Что могу сказать: нужно ехать на пару дней. Потому что пилить три часа на машине, потом разбивать лагерь в течение часа (сложившись пополам), немножко поспать и собрать всё в обратном порядке — это ад! А самый прикол, что вещей стало как будто больше. Хотя мы кушали еду, выбросили большой мешок с мусором, что-то оставили в туалете. Короче, 🤷!
Вот немного фоток.